Телефон:
(495) 545-47-16

Вопросы и ответы - Заключение брака - Вопрос 1

Главная / Вопросы и ответы / Присутствие будущего супруга при регистрации брака

Вопрос: Обязательно ли присутствие каждого из будущих супругов при регистрации брака? Может ли на регистрацию брака вместо меня явиться мой представитель по доверенности ?

Владимир, Ростовская область

Ответ:

Уважаемый Владимир!

В соответствии со ст. 11 Семейного кодексом РФ заключение брака производится при личном присутствии лиц, вступающих в брак.  Таким образом, брак в Российской Федерации не может быть заключен через представителя.

С уважением,
Оксана
Центр семейных споров
(495) 545-47-16

Задать вопрос адвокату по семейным делам